Один из корней уравнения кв. уравнения x^2+px-33=0 равен - 3. найдите p

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 00:05
    0
    Х^2+px-33=0 3^2+3 р-33=0 9+3 р-33=0 3 р=33-9 3 р=24 р=24/3 р=8
  2. 29 февраля, 00:56
    0
    Берешь и подставляешь вместо х значение х = - 3:

    х² + px - 33=0

    (-3) ² - 3p - 33 = 0

    9 - 3p - 33=0

    -3p = 24

    p = - 8

    Ответ: - 8.