Найдите производную функции (x-1) (x+27) (x+1) (x-27)

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:20
    0
    (x-1) (x+27) (x+1) (x-27) = (x-1) (x+1) (x+27) (x-27) = (x²-1) (x²-729)

    По формуле (u*v) '=u'v+uv', найдем производную:

    ((x²-1) (x²-729)) ' = (x²-1) ' * (x²-729) + (x²-1) * (x²-729) ' = 2x· (x²-729) + (x²-1) ·2x=2x³-1458x+2x³-2x=4x²-1460x=4x· (x-365)