Разложить на множители (а+в) в3 степени - (а-в) в3 степени

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:43
    0
    (а+в) ^3 на множители не раскладывается. это уже разложение. можно только возвести в степень. на множители можно разложить сумму кубов или разность кубов. уточни задание.
  2. 4 сентября, 18:00
    0
    В таблице сокращенного умножения

    (a+b) ^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3

    (a-b) ^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3