Напишите уравнения на подобии этого 5-2 (х-1) = 7+5 х

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:58
    0
    1) 5-2 * (х-1) = 7+5 х

    5-2 х+2=7+5 х

    5+2-7=5 х+2 х

    0=7 х

    х=0

    проверка

    5-2 * (0-1) = 7+5*0

    5-0+2=7

    7=7

    2) 6-2 * (х-1) = 4-х

    6-2 х+2=4-х

    4-2 х=4-х

    -х+2 х=4-4

    х=0