Найти абсолютную погрешность и относительную в конце округлить до десятых. Число 24, 1,45

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:28
    0
    Решение:

    1. Найдём абсолютное значение данных чисел:

    (24,5+1,45) / 2=12,7

    Абсолютная погрешность6

    1-го числа 12,7-24=11,3

    2-го числа 12,7-1,45=11,25 (в абсолютных числах знаки всегда положительные, как в модуле)

    Относительная погрешность чисел:

    1-го числа: 12,7/24*100%=52,9%

    2-го числа: 12,7/1,45*100%=875,9%