Решите неравенство:

а) - х^2-2=<0

б) х-^2-6 х+9<0

в) - х^2 + 4 х - 5=>0

г) 2 х^2>0

Д) х^2<25

е) х^2>=1/4

ж) - 2 х^2<-18

з) х+1>=5

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:16
    0
    А) нет решений

    б) y=x^2-6x+9

    x^2-6x+9=0

    D = (-6) ^2-4*1*9=0

    x=3

    числовая прямая - +

    x€ (-бесконечности; 3)

    в) y=-x^2+4x-5

    -x^2+4x-5=0

    D=4^2-4 * (-1) * (-5) = - 4

    нет корней

    г) y=2x^2

    2x^2=0

    x=0

    x€ (0; + бесконечности)

    д) x^2-25<0

    y=x^2-25

    x^2-25=0

    x^2=25

    x=±5

    x€ (-5; 5)

    е) x^2-1/4>=0

    y=x^2-1/4

    x^2-1/4=0

    x^2=1/4

    x=±1/2

    x€ (-бесконечности; -1/2] объединение [1/2; + бесконечности)

    ж) нет решений

    з) x+1-5>=0

    y=x-4

    x-4=0

    x=4

    x€[4; +бесконечности)