Помогите)

1. Решите уравнения.

а) 19 х - (3 х-4) = 4 (5 х-1)

б) 4 (0,25 х-6) = 8 (0,125 х+3)

2. Найдите множество корней уравнения

а) (2 х+3) (4 х-3) - 2 х (4 х+1) - 17=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:09
    0
    1. а)

    19 х - (3 х-4) = 4 (5 х-1)

    19 х - 3 х + 4 = 20 х - 4

    19 х-3 х - 20 х = - 4 - 4

    -4 х = - 8

    4 х = 8

    х=2

    б) 4 (0,25 х-6) = 8 (0,125 х+3)

    х - 24 = х + 24

    х-х = 24+24

    0 = 48

    0 ≠ 48

    2.

    а) (2 х+3) (4 х-3) - 2 х (4 х+1) - 17=0

    8 х ² - 6 х + 12 х - 9 - 8 х² - 2 х - 17 = 0

    4 х - 26 = 0

    4 х = 26

    х = 26/4

    х = 6,5