Как построить график функции, где y=-x (x+5) ? можно расписать подробнее решение?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:10
    0
    Никакого смещения на 5 единиц нет

    Парабола с ветвями, направленными вниз. Пересекает ось ОХ при х=0 и х=-5.

    Вершина при х=-2,5.

    Ордината вершины при у=6,25

    То есть вершина в точке (-2,5; 6,25)
  2. 5 февраля, 21:28
    0
    У=-х (х+5) = - х^2-5 х. парабола, ветви вниз. и смещение на 5 единиц вправо