Выясните, сколько корней имеет уравнение

5 (2x-3) - 7 (x-2) + 7=3 (3x-5) + x

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 21:36
    0
    10x-15-7x+14=9x-15+x 14+15-15=9x+x+7x-10x 14=7x x=14:7 x=2
  2. 22 мая, 21:50
    0
    10 х-15-7 х+14+7=9 х-15+х

    10 х-7 х-9 х-х = - 15+15-14-7

    -7 х = - 21

    х = - 21: (-7)

    х=3