Помогите решить

x^3 + 2x^2 - 8x = 0

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:53
    0
    X * (X^2 + 2X) = 8 * X

    X^2 + 2X - 8 = 0

    D = 4 + 32 = 36; √ D = 6

    X1 = (- 2 + 6) : 2 = 2

    X2 = (- 8) : 2 = (- 4)

    Ответ 0; 2 и (- 4)
  2. 26 марта, 14:33
    0
    Х³+2 х²-8 х=0

    х (х²+2 х-8) = 0

    х=0 х²+2 х-8=0

    Д=36

    х1=0 х2 = (-2+6) / 2=2

    х3 = (-2-6) / 2 = - 4