1.) (1/2) ^x+8<5*2^x

2.) 5) 3^x - (81-3^3x/27) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:02
    0
    3^x - (3^4-3^3x/27) = 0

    X - (4-3x/27) = 0

    X-4+3x/27=0

    3x=108-27x

    30x=108

    X=3,6