Наименьшее из следующих чисел 5/8 и 9/4

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:00
    0
    Надо привести дроби к общему знаменателю

    5/8 = 20/32

    9/4=72/32

    Из двух дробей с одинаковым знаменателем больше та дробь, числитель которой больше. 20/32<72/32, следовательно

    5/8 < 9/4