Существует ли много угольник, каждый угол которого равен:

1) 235 градусов

2) 168 градусов

Действие расписать.

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:55
    0
    Формула: Сумма углов многоугольника = 180 (n-2)

    1) n*235 = 180 (n-2).

    235n=180n-360

    235n-180n=-360

    55n=-360

    n=-360/55

    n=-6.5 - НЕт

    2) n*168 = 180 (n-2)

    168n=180n-360

    n=30 - Да