Найдите множество корней уравнения:

4 х²-4 х+1=х²+6 х+9

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:09
    0
    4X^2 - X^2 - 4X - 6X + 1 - 9 = 0

    3X^2 - 10X - 8 = 0

    D = 100 - 4*3 * (-8) = 100 + 96 = 196

    V D = 14

    X1 = (10 + 14) : 6 = 24 : 6 = 4

    X2 = (- 4/6) = (- 2/3)