Один из корней уравнения 9 а²+3 х+q=0 на 1 меньше другого. Найдите q.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:54
    0
    9 а²+3 х+q=0 на 1 меньше другого. Найдите q.

    x2=x1+1

    2x1+1=-3

    x1=-2

    x2=-1

    x1x2=q/9

    q=18