А) 8 х+3 у=24

б) 5 х-2 у=10

в) 3 х+4 у=12

г) 7 х-5 у=35

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:53
    0
    1) 8*3 будет 24.

    2) 5-2=10.

    3) 3+4=12

    4) 7*5=35 нужно просто избавится от х и у
  2. 13 декабря, 12:09
    0
    Преобразовать нужно уравнения так, чтобы с одной стороны был игрек (без коэффициентов), а с другой все остальное - и сразу видно, каков график будет

    в полученное выражение подставляете х=0, вычисляете у и т. о. получаете одну точку графика. Она будет на оси ОУ, (Это очевидно, раз х=0)

    потом находите вторую точку - удобно посчитать, когда у=0. Вычисляете при этом Х и это будет точка на оси ОХ

    И через две эти полученные точки проводите прямую - она и есть график

    После этого переходите к следующему уравнению. И все сначала))

    Ура!)