А) - 5x + 3 (3+2x) = 7

б) 30 - x=3 (20-x)

в) 2u - 3 (7-2u) = 3

г) 12 - y = 5 (4-2y) + 10

д) 30 - x = 3 (20 - x)

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:47
    0
    А) - 5 х+9+6 х=7

    х=-2

    б) 30-х-60+3 х=0

    2 х=30

    х=15

    в) 2u-21+6u=3

    8u=24

    u=3

    г) 12-y-20+10y=10

    9y=18

    y=2

    д) 30-x-60+3x=0

    2x=30

    x=15
  2. 9 октября, 13:54
    0
    А) - 5 х+9+6 х=7

    -5 х+6 х=7-9

    х=-2

    б) 30-х=60-3 х

    -х+3 х=60-30

    2 х=30

    х=15

    в) 2u-21+6u=3

    8u=21+3

    u=3

    г) 12-у=20-10 у+10

    10 у-у=10+20-12

    9 у=18

    у=2

    д) 30-х=60-3 х

    3 х-х=60-30

    2 х=30

    х=15