2 (7-х) = 10 (х+4) - 3 (5-х)

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:57
    0
    2 (7-х) = 10 (х+4) - 3 (5-х)

    14-2 х=10 х+40-15+3 х

    -2 х-10 х-3 х=40-14-15

    -15 х=11

    х=-11/15
  2. 5 октября, 08:22
    0
    2 (7-х) = 10 (х+4) - 3 (5-х)

    раскроем скобки

    14 - 2 х = 10 х + 40-15+3 х

    перенесем в разные стороны

    - 3 х - 2 х - 10 х = 40-15-14

    -15 х = 11

    х = - 1,4