Найдите решение системы уравнений:

2x+y=12

7x-2y=31

и

y-2x=4

7x-y=1

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 08:34
    0
    2 х+у=12 из этого следует, что у=12-2 х

    Подставим во второе уравнение и получим, что 7 х-24+4 х=31 11 х=55 х=5

    у-2 х=4 из этого следует, что у=4+2 х

    7 х-у=1 из этого следует, что у=7 х-1

    приравняем правые части уравнения 4+2 х=7 х-1 5 х=5 х=1
  2. 12 декабря, 08:39
    0
    1) y=12-2x; 7x-24+4x=31; 11x=55 x=5; 2) y=4+2x; 7x-4-2x=1; 5x=5; x = 1.