Помогите! Постройте график функции у = - 2 х + 4. Принадлежит ли ему точка (-3; 11) ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:11
    0
    Y=-2x+4 11=-2 * (-3) + 4 11=10-не верно, точка не принадлежит графику
  2. 4 апреля, 03:55
    0
    Нет, не принадлежит. - 3 - х, 11 - у, подставим значения в уравнение, получим

    11=-2 * (-3) + 4

    11=10? нет, следовательно, данная точка графику не принадлежит