Сравните числа 189 х 191 х 193 х 195 и 192^4

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:27
    0
    189 х 191 х 193 х 195 = (192-3) (192-1) (192+1) (192+3) = (192 ²-1) (192²-9) = 192^4-10*192+9 < 192^4

    9-1920<0