Сократить дробь 4x+12/x^2-3x-18=0 и найдите ее значение при х=5,2

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:35
    0
    4x+12/x^2-3x-18=4 (х+3) / (х+3) (х+4) = 4 / (х+4)

    4 / (5,2+4) = 4/9,2