найти координаты вершины параболы y = (x-3) ^ и построить ее график

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:19
    0
    У = (х-3) ^2

    Найдём вершину: у=х^2-6x+9

    m (x) = - b/2a=6/2=3n

    (y) = 3^2-6*3+9=0

    Вершина : (3; 0)