На сколько уменьшится

сумма 1·4+2·8+3·12 + ... + 20·80 если

второй множитель каждого слагаемого уменьшить на единицу.

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:36
    0
    1*4+2*8+3*12 + ... + 20*80-1*3-2*7-3*11 - ... - 20*79=1+2+3 + ... + 20=21*10=210

    Ответ: уменьшится на 210.