Сделайте линейное уравнение, полное.

2/3 х = 3/5 у

х+у=1900

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:21
    0
    2/3x=3/5y

    x+y=1900

    10x=9y

    x+y=1900

    x=9/10y

    x+y=1900

    x=9/10y

    9/10y+y=1900

    x=9/10y

    y=1000

    x=9/10*1000

    y=1000

    x=900

    y=1000