Найдите сумму корней биквадратного уравнения:

x^4-9x^2+18=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:11
    0
    Х^2-замена на у

    у^2-9 у+18=0

    а=1, в=9, с=18

    Д=в^2-4 ас

    Д=81-72=9

    9 больше 0, следовательно 2 корня

    х = (-9+3) : 2=-6:2=-3

    х = (-9-3) : 2=-12:2=-6

    Ответ:-3; -6
  2. 7 января, 09:27
    0
    4 х-9 х+18=0

    -5 х=0-18

    х=18: (-5)