X (в квадрате) - 6x + 9 меньше или равно 0

X (В квадрате) - 6x + 9 меньше 0

X (В квадрате) + 2/3x + 4/3 меньше 0

-51/4x+5 больше 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:56
    0
    1) х (в квадрате) - 6 х + 9 меньше или равно 0

    Д=36-36=0, х=3

    х принадлежит (-бесконечности; 3]

    2) х (в квадрате) - 6 х + 9 <0

    решаем аналогично первому, только х принадлежит (-бесконечности; 3)

    3) х (в квадрате) + 2/3 х + 4/3 < 0

    общий знаменатель 3, получаем 3 х (в квадрате) + 2/3 х + 4/3 < 0

    отбрасываем знаменатель, остается 3 х (в кв) + 2 х + 4

    Д=4 - 48 - решения нет