Решите неравенство - 4 х-9 больше-1

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:28
    0
    -4x-9>-1

    -4x>-1+9

    -4x>8

    x<-2

    x∈ (-oo; - 2)
  2. 28 апреля, 18:15
    0
    А) 3x< = - 3

    x<=-1

    b) (x-9) (x+4) <0

    x (-4; 9)

    c) abs (x+2) >3

    x+2>3 x>1

    x+2<-3 x<-5

    d) нет решений. Ветви параболы направлены вверх. Дискриминант меньше нуля. Парабола лежит выше оси ОХ

    2. когда выражение 3x^2-13x+12> 0 т. к стоит под корнем оно не отрицательно, а так как в знаменателе, не равно 0.

    По т. Виета х1=9/3=3, х2 = 4/3

    х принадлежит (4/3; 3)