Какая из упорядоченных пар чисел (Xo; Yo) является решением системы:

{x + 2y = 5;

{2x + y = 4;

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:40
    0
    Решаем систему уравнений x+2y = 5 и 2x+y=4. Домножаем верхнюю на - 2. Получаем : - 2 х-4y=-10. Складываем с нижним уравнением, 2 х и - 2 х уничтожаются. Остаётся : - 3y=-6. Отсюда, y=2. Подставляем y. Получаем х = 1.