1. x ² - 4x+3=0

2. x ² + 3x-10=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 00:26
    0
    1). X = (4+2) : 2=1

    X = (4-2) : 2=3

    2). X=-10/2=-5

    X=4/2=2
  2. 20 марта, 01:41
    0
    1) x ² - 4x+3=0

    D=b ²-4ac = (-4) ²-4*1-3=16-12=4

    х = - b+√D:2 а = 4+2:2=3

    х1=3,

    х = - b-√D=4-2:2=1

    х2=1

    2). x ² + 3x-10=0

    D=b²-4ac=3²-4*1 * (-10) = 9-40=49

    х = - b+√D:2 а=-3+7:2=2

    х1=2

    х = - b-√D:2 а=-3-7:2=-5

    х2=-5