5 (х-9) = - 2

3=4 (х+2)

-7=5 (х+5)

9=5 (х+9)

7 (х-1) = 3 х

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:07
    0
    5 (х-9) = - 2

    5x - 45 = - 2

    5x = - 2 + 45

    5x = 43

    x = 8,6

    3=4 (х+2)

    3 = 4x + 8

    3 - 8 = 4x

    -5 = 4x

    x = - 1,25

    -7=5 (х+5)

    -7 = 5x + 25

    -7 - 25 = 5x

    -32 = 5x

    x = - 6,4

    9=5 (х+9)

    9 = 5x + 45

    9 - 45 = 5x

    5x = - 36

    x = - 7,2

    7 (х-1) = 3 х

    7x - 7 = 3x

    7x - 3x = 7

    4x = 7

    x = 1,75
  2. 19 августа, 20:05
    0
    5 (х-9) = - 2

    5x - 45 = - 2

    5x = - 2 + 45

    5x = 43

    x = 8,6

    3=4 (х+2)

    3 = 4x + 8

    3 - 8 = 4x

    -5 = 4x

    x = - 1,25

    -7=5 (х+5)

    -7 = 5x + 25

    -7 - 25 = 5x

    -32 = 5x

    x = - 6,4

    9=5 (х+9)

    9 = 5x + 45

    9 - 45 = 5x

    5x = - 36

    x = - 7,2

    7 (х-1) = 3 х

    7x - 7 = 3x

    7x - 3x = 7

    4x = 7

    x = 1,75