В числителе 5 в степене 3n+1 умножить 2 в степене 3n+1, в знаменателе 1000 в степене n

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:00
    0
    5^ (3n+1) * 2 ^ (3n+1) = (5 * 2) ^ (3n+1) = 10 ^ (3n+1) = 1000^n 1000^n 1000^n

    = 10^ (3n+1) = 10^ (3n+1) = 10^ (3n+1 - 3 n) = 10^1 = 10

    (10^3) ^n 10^3n