Являются ли следующие равенства тождествами (объясните почему)

а) 2+x=x+2

б) 2a+5=a-1+a+6

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:45
    0
    А) от перемены мест слагаемых, сумма не меняется, поэтому мы можем написать х+2=х+2

    б) а-1+а+6=а+а+6-1=2 а+5

    2 а+5=2 а+5

    Оба равенства явлются тождествами.