Андрей выбирает трехзначное число. найдете вероятность того, что оно делится на 33

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:56
    0
    Трёхзначные чмсла 100, ...,999

    Всего трёхзначных чисел 999-99=900

    Трёхзначные, делящиеся на 33: 132, 165, ...,990

    Всего их: 132+33 (n-1) = 990

    33 (n-1) = 857

    n-1=26

    n=27

    Следовательно вероятность равна Р=27/900=0,03 (или 3%)