1. (x-3) (2x-18) = 0

2. 2x^2-50=0

3. 3x^2-7x+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:05
    0
    1) (х-3) (2 х-18) = 2 х^2 - 18 х - 6 х + 54 = 2 х^2 - 24 х + 54

    2) 2 х^2-50=0

    2x^2=50

    x^2=25

    x (первый) = 5

    х (второй) = - 5

    3) 3x^2-7x+4=0

    D = (-7) ^2 - 4*3*4 = 49 - 48 = 1; корень из 1 = 1

    х (первый) = 7+1/6 = 8/6 = 1.33

    х (второе) = 7-1/6 = 1