Решите двойное неравенство

в) - 4 < = x - 5 < = 1

г) - 8 < 3 х + 4 < 1

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:29
    0
    в) - 4 < = x - 5 < = 1

    -4+5<=x<=1+5

    1<=x<=6

    г) - 8 < 3 х + 4 < 1

    -8-4<3x<1-4

    -12<3x<-3

    -4
  2. 3 января, 05:56
    0
    В) x-5>=-4 x>=-4+5 x>=1

    x-5<=1 x<=1+5 x<=6

    ответ: в квадратных скобках 1; 6

    г) 3x+4>-8 3x>-8-4 3x>-12 x>-4

    3x+4<1 3x<1-4 3x<-3 x<-1

    ответ: пересечений нет