Если 3 а-b=7, b-c=5 b 3c-a=2 то чему равно а+с?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:25
    0
    3 а-b=7 (1)

    b-c=5 (2)

    3c-a=2 (3)

    а+с=? (4)

    b=3a-7 из (1), подставляем в (2), получаем:

    3a-7-c=5, c=3a-12, (4)

    из (3) 3c-a=2, выражаем a=3c-2, подставляем в (4) с=9 с-6-12, 8 с=18, с=2,25

    возвращаем в а = 2,25*3-2=4,75, таким образом, а+с = 2,25+4,75; а+с=7
  2. 11 апреля, 10:44
    0
    в=5+с

    3 а-5-с=5 3 а-с=10 с = 3 а-10

    9 а-30-а=2

    8 а=32

    а=4

    с=12-10=2

    а+с=6