найдите сумму корней уравнения:

x^3+2x^2-9x-18=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:09
    0
    x^3+2x^2-9x-18=0

    x^2 (x+2) - 9 (x+2) = 0

    (x^2-9) (x+2) = 0

    (x-3) (x+3) (x+2) = 0