а2-в2: (1-1) если а=7 2 в=6 15 сократить дробь

ав в а 17 17

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:27
    0
    а2-в2/ав: 1-1/ва = а2-в2/ав * ва/1-1 = а2-в2 (1-1) = а2-в2+в2 = а2

    Если а=72/17, то (72/17) в 2 = 5184/289 = 17,93