Решите неравенство

х в квадрате - 21 х<-10 х-5-х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:50
    0
    Х^2 - 21 х + 10 х + 5 + х^2<0

    2x^2 - 11x + 5<0

    2x^2 - 11x + 5=0

    a=2

    b=-11

    c=5

    D = b^2 - 4ac

    D = (-11) ^2 - 4*2*5=121-40=81

    x1 = 11-9/4=8,75

    x2 = 11+9/4=13,25