3 х + 4 у + 1 = (х+у-2) + (2 х + 3 у + 3),

2 х = х + (2+х)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:58
    +1
    3 х + 4 у + 1 = (х+у-2) + (2 х + 3 у + 3)

    2 х = х + (2+х)

    3 х+4 у+1=х+у-2+2 х+3 у+3

    3 х+4 у+1=3 х+4 у+1 тождество

    х и у любые