При каких C значение дроби равно нулю

c^3-7c^2-4c+28/c^2-49

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:13
    0
    Знаменатель дроби не равен нулю, тогда с≠+,-7

    из числителя следует групируем первое и третье слогаемое и второе с четвёртым получаем

    с³-4 с-7 с²+28=0

    С (С²-4) - 7 (С²-4) = 0

    (С²-4) (С-7) = 0

    С=2

    С=-2

    С≠7