Докажите, что верно равенство.

(p+x) (p-x) - (p-x+c) (p+x-c) - c (c-2x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:51
    0
    (p+x) (p-x) - (p-x+c) (p+x-c) - c (c-2x) = 0

    p^2-px+px-x^2 - (p^2+px-pc-px-x^2+xc+pc+xc-c^2) - c^2+2xc=0

    p^2-x^2-p^2+x^2-2xc+c^2-c^2+2xc=0

    всё сокращается, следовательно

    0=0

    Что и требовалось доказать)