Найдите сумму корней уравнения

1-sinx-cos2x=0 при х принадлежащему[ 0; 2 пи]

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:07
    0
    Так как cos (2x) = 1-2sin^2 (x) ; 1-sinx - (1-2sin^2x) = 0; 1-sinx-1+2sin^2x=0; 2sin^2x-sinx-0; sinx (2sinx-1) = 0; 1) sinx=0; x=pi*k; k-Z. 2) 2sinx-1=0; sinx=1/2; x = (-1) ^k * pi/6 + pi*k; k-Z. [0; 2pi] x=0; pi/6; 5pi/6; pi; 2pi