решите уравнение 2-х/4+х=1

(Два минус икс деленые на четыре плюс икс равно один)

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:29
    0
    2-x/4+x=1 все умножаем на 4+x

    (2-x) * (4+x) = 4+x

    8+2x - 4x-x (квадрат) = 4+x

    -x (квадрат) - 3x+4=0 (*-1)

    x (квадрат) + 3x - 4=0

    D = 3 (в квадрате) - 4 * (-4) = 9+16 = 25 = 5 (в квадрате)

    x1 = - 3+5 / 2=2/2=1

    x2 = - 3-5/2 = - 8/2=-4

    Ответ 1 и - 4, не очень красиво написано, но надеюсь разберешь)