разложите на трехчлен 3 х в квадрате+5 х+2 на линейные множители

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:57
    0
    3 х в квадрате+5 х+2

    x12 = (-5+-корень (25-24)) / 6 = (-5+-1) / 6=-1 - 2/3

    3 (x+1) (x+2/3) = (x+1) (3x+2)
  2. 2 марта, 17:38
    0
    Формула трехчлена:

    а * (х-х1) * (х-х2) х1 и х2 - это корни квадратного уравнения

    D = 25-4*3*2=1

    √D=1

    х1 = (-5+1) / 6 = - 2/3

    х2 = (-5-1) / 6 = - 1

    После нахождения корней уравнения просто подставляем их значение в формулу трехчлена, не забывая про знаки, находящиеся перед х1 и х2.

    Получается:

    3 * (х+2/3) * (х+1)