Запишите смешную дробь в виде неправильной дроби: 2 1/2; 1 3/5; 6 1/6; 3 4/9;

7 3/11; 5 5/12

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:02
    0
    2 1/2 = 5/2; 1 3/5=8/5; 6 1/6=37/6; 3 4/9=31/9;

    7 3/11=80/11; 5 5/12=65/12

    чтобы смешанное число преобразовать в неправильную дробь надо целую часть умножить на знаменатель прибавить числитель и написать в числитель, а знаменатель оставить без изменения, например 1 3/5

    1 ·5+3=8-это числитель, а знаменатель5 - ответ 1 3/5=8/5