8 (x-1) + 2 x=7+3 (5-2 x)

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:38
    0
    8 (x-1) + 2 x=7+3 (5-2 x)

    8 х - 8 + 2 х = 7 + 15 - 6 х

    8 х + 2 х + 6 х = 7 + 15 + 8

    16 х = 30

    х = 30 / 16

    х = 1,875