Решите уравнение 2x^2-7x-8=0. В ответе укажите сумму корней уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:25
    0
    2x^2-7x-8=0

    D=49+64=113

    x1 = (7+√113) / 4

    x2 = (7-√113) / 4

    x1+x2=-b/a=7/2=3,5