Решите неравенство (4x-1) * (x+5) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:02
    0
    (4x-1) * (x+5) = 0

    4x^2+20x-x-5=0

    4x^2+19x-5=0

    D=361 - (-5) * 4*4=361+80=21^2

    x1 = (-19+21) : 8=1/4=0,25

    x2 = (-19-21) : 8=-5